DOPOLAVORO di CAMPINOLA (Tramonti)
Circolo "G. Ferrara" affiliato Fenalc

Gran successo del 3° Torneo  a coppie di

CALCIO BALILLA

"Dopolavoro di Campinola".


Torneo 2005

 

Domenica 11 dicembre 2005 nei locali del Dopolavoro si sono disputate le semifinali e le finali del III Torneo di Calcio balilla dei ragazzi e degli adulti. Le squadre in gara si sono sfidate sperando ognuna di essere primi. Sono stati tutti bravissimi e meritevoli di vincere l’ambito primo posto ma alla fine la classifica è stata la seguente:

 

RAGAZZI

I°: Cascella M.- Russo P.

II°: Coppola Gianni – Russo Alessandro

III°: Russo G.- Russo S.

IV°: Coppola V.- Ferrara M.

 

ADULTI

I°:Giordano P.- Medica E.

I°:Amato P.- Coppola T.

I°:Amato V.-Amatruda F.

 

Ai primi quattro classificati per quanto riguarda i RAGAZZI è stata offerta una coppa per ogni vincitore.

 

Ai primi tre classificati per quanto riguarda gli ADULTI è stato offerto il medesimo premio.

 

A tutti i partecipanti è stato offerto un portachiavi con medaglia.

 

A fine torneo è doveroso da parte mia ringraziare i partecipanti che ogni anno rallegrano il Dopolavoro con la loro presenza, l’amico De Marco Antonio che mi ha consentito, con la sua disponibilità e la sua esperienza, di districarmi tra le varie difficoltà che qualsiasi iniziativa può presentare, il consigliere Cesare Luigi per la collaborazione.

 

Il Vicepresidente

Rita Mammato

 
 

Per gli adulti:

  • Giordano Pietro / Coccurullo Mauro,

  • Coppola Tonino / Amato Pasquale,

  • Giordano Raffaele / Giordano Moreno,

  • Tagliafierro Raffaele / Ferrara Francesco,

  • Giordano Pietro / Medica Enrico,

  • Amato Luca / Bove Generoso,

  • Amatruda Fortunato / Amato Vincenzo,

  • Pagano Enzo / Tagliafierro Pietro,

  • Tagliafierro Bonaventura / D'Avino Bonifacio,

  • Furia Sabino / Mareschi Remo,

  • Giordano Giuseppe / Mogavero Domenico,

  • Rossi Armando / Oliva Vincenzo,

  • Apicella Daniele / Giordano Giovanni,

  • Coccurullo Antonio / Vuolo Daniele,

  • Amodio Damiano / Imperato Antonio,

  • Marrazzo Filippo / Arpino Giovanni,

  • Russo Domenico / Amato Agostino,

  • Giordano Domenico / Imperato Armando

Per i giovani, sono questi gli iscritti:
  • Coppola Vincenzo / Ferrara Mario,
  • Cascella Mario / Russo Pietro,
  • Palladino Gianluca / Somma Marco,
  • Coppola Gianni / Russo Alessandro,
  • Russo Giulia / Russo Salvatore,
  • Palladino Francesco / Rossi Riccardo.
PICT3708
PICT3709
PICT3712
PICT3714
PICT3731
PICT3735
PICT3737
Foto: A. De Marco

 

Scrivici a: info@tramontipizza.org